Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией раскрыт уличный грабеж на Васильевском острове

27 мая 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали троих граждан, которые в сентябре 2015 года, угрожая физической расправой, похитили у прохожего рюкзак с имуществом и 400 тысячами рублей.

19 сентября 2015 года около восьми часов утра у дома 3 по Днепропетровскому переулку в Санкт-Петербурге трое неизвестных преступников, угрожая физической расправой 24-летнему петербуржцу, открыто похитили у него рюкзак с денежными средствами в размере 400 тысяч рублей, мобильным телефоном и альбомом с коллекционными монетами, после чего скрылись с места происшествия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 6 отдела оперативно-розыскной части № 2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Василеостровского района задержали и полностью изобличили в содеянном троих неработающих мужчин в возрасте от 24 до 37 лет. Похищенное имущество частично изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ. В отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему - подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/739620-politsiey-raskryit-ulichnyiy-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7855249/