Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары прошла пресс-конференция

27 мая 2016 года


С представителями СМИ встретились начальник ОГИБДД Эдуард Шемяков, командир отдельного батальона ДПС ОГИБДД Эдуард Галкин и председатель Союза мотоциклистов республики Александр Матвеев.

26 мая в УМВД России по г. Чебоксары руководители отдела ГИБДД встретились с журналистами. О состоянии аварийности с участием детей и о проведении в Чебоксарах профилактического мероприятия «Внимание – дети!» рассказал начальник ОГИБДД Эдуард Шемяков. По словам подполковника полиции, детский дорожно-транспортный травматизм носит сезонный характер и резко возрастает в летний период, когда дети и подростки предоставлены сами себе, без присмотра родителей катаются на велосипедах и роликах.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Эдуард Галкин рассказал об особенностях вождения двухколесного транспорта в условиях города и обозначил наказание, применяемое к несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта. Майор полиции призвал детей кататься там, где нет или мало машин. Также Эдуард Галкин напомнил, что выезжать на велосипедах на проезжую часть можно только с 14 лет, предварительно изучив главу 24 ПДД.

На брифинг был приглашен председатель Союза мотоциклистов Чувашской Республики Александр Матвеев. Лидер мотодвижения Чувашии призвал всех водителей к взаимоуважению на дороге, также посоветовал любителям двухколесного транспорта пользоваться защитной экипировкой.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/739959-v-ogibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7857249/