Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские Зольского района провели профилактическую акцию

28 мая 2016 года


Сотрудниками Отдела МВД России по Зольскому району с февраля по май 2016 года проведена Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

Целью проведения данной акции являлось вовлечение родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения девиантного поведения и распространения информации, а также создание системы информационной работы с родителями и педагогами, направленной на пропаганду здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди подростков и молодежи.

В рамках акции проведен конкурс в образовательных учреждениях района «Мы против наркотиков». По результатам конкурса отобраны лучшие работы.

27 мая т.г. в актовом зале Отдела МВД России по Зольскому району КБР с участием председателя Общественного совета при ОМВД России по Зольскому району Урусмамбетова Ш.Н. состоялось вручение грамот и благодарностей ученикам, а также учителям, принимавшим участие в данном конкурсе.

- Такого рода мероприятия способствуют привитию подрастающему поколению устойчивой неприязни к наркотикам. Приятно отметить, что наши дети понимают суть проводимой акции и всесторонне ее поддерживают, - отметил Шафиг Урусмамбетов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/740402-politseyskie-zolskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7862328/