Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ольском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства угона иномарки

30 мая 2016 года


Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на чужом автомобиле.

В дежурную часть отделения ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что в ночь на 29 мая в поселке Армань от частного дома по улице Полевой был угнан автомобиль «Тойота Виста», принадлежащий жителю города Магадана. Полицейские обнаружили иномарку неподалеку от места, где она была припаркована потерпевшим.

Оперативники установили, что несколько жителей областного центра приехали к приятелям в поселок Армань. После бурного застолья один из гостей отправился спать во двор – устроился в автомобиле своего знакомого. Проснувшись спустя некоторое время, он обнаружил в замке зажигания ключ – заботливые товарищи прогревали иномарку, чтобы спавший в ней пассажир не замерз.

Не имея права управления автотранспортом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник решил прокатиться на чужом авто. Правда, далеко уехать ему не удалось, мужчина врезался в ближайший забор – сказалось нетрезвое состояние и отсутствие практических навыков вождения. Горе-водитель поспешил скрыться с места происшествия, но в этот же день был задержан сотрудниками органов внутренних дел. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/740929-v-olskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7866254/