Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

У несовершеннолетнего жителя города Сызрань полицейские изъяли наркотик синтетического происхождения

30 мая 2016 года


Около одного из домов, расположенных на улице Степана Разина в Сызрани, заступившие на маршрут сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили молодого человека. Увидев людей в форме, он попытался что-то спрятать в карман и убежать.

Полицейские задержали гражданина, и в присутствии понятых осмотрели его личные вещи. В ходе досмотра стражи правопорядка обнаружили пачку из-под сигарет с комкообразным веществом темно-коричневого цвета.

Находку направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенное исследование показало, что изъятым веществом является наркотик синтетического происхождения общей массой 0,272 грамма, что является крупным размером.

По данным сотрудников полиции, подозреваемый 1998 года рождения является студентом одного из средне-специальных учебных заведений города Сызрань.

По словам молодого человека, он хранил у себя наркотик для личного употребления, данная версия сейчас тщательно проверяется полицейскими. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотического вещества в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/740936-u-nesovershennoletnego-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7841409/