Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Крапивинском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на знакомую

30 мая 2016 года


Около 05:00 в дежурную часть отдела МВД России по Крапивинскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что злоумышленник через форточку забрался к ней в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома, под угрозой ножа похитил деньги и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали налетчика. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Накануне вечером он был в гостях у потерпевшей, распивал вместе с ней алкогольные напитки и знал, что у нее есть деньги. Поэтому ночью, когда ему понадобились средства на покупку спиртного, он проник к ней в дом и похитил 3 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Крапивинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/741250-v-krapivinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7868383/