Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Шурышкарском районе прошла оперативно-профилактическая операция «Нелегал»

30 мая 2016 года


В период с 16 мая по 25 мая, сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району был проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал», в которой было задействовано 9 сотрудников полиции и 2 представителей УФМС России.

Целью данной операции являлось выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих на территории России с нарушением миграционного законодательства, а также выявление использования рабского труда.

В ходе операции сотрудниками Шурышкарского отделения полиции были проверены иностранные граждане трех строительных организаций, осуществляющие свою деятельность на территории района по оперативно-справочным учетам МВД РФ на причастность к совершению преступлений, а также находящиеся в розыске.

В период проведения операции сотрудниками полиции был выявлен иностранный гражданин, находящийся на территории РФ по истечению срока пребывания. В отношении него составлен административных протокол по ч. 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушения РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, санкция за которое предусмотрена в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. Материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения в Мировой суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/741274-v-shuryishkarskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7868882/