Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Итоги оперативно-служебной деятельности за неделю

30 мая 2016 года


С 23 по 29 мая в территориальных органах внутренних дел Республики Калмыкия зарегистрировано 558 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, раскрыто 75 преступлений

Полицейскими за неделю раскрыто 11 ранее совершенных преступлений в г.Элисте – 5 (3 кражи, грабежу, угон и факт насильственных действий), с.Яшалта – 2 (грабеж и кража), в Городовиковском районе- кража), в Яшкульском (по факту нанесения телесных повреждений), в Кетченеровском районе (мошенничество) и Юстинском районе (кража). Из числа преступлений прошлых лет сотрудниками полиции Яшалтинского района раскрыта кража, совершенная в октябре 2015 года.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина» выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято: гладкоствольное ружье, пистолет Маузер калибра 5,6 мм, 11 патронов различного калибра, нож кустарного производства, 18 экземпляров рыб частиковых видов. С помощью информационных баз данных задержано 4 человека, находившихся в розыске, трое из которых в федеральном, а также установлено местонахождение без вести пропавшего лица.

В ходе мероприятий по пресечению деятельности игровых салонов, выявлено 2 факта организации азартных игр, с использованием сети «Интернет», изъято 67 системных плат и 13 системных блоков.

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактических мероприятий выявлено 2 факта нарушения в сфере миграционного законодательства.

Задержано 7 водителей, ранее лишенных водительских удостоверений за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. С 1 января 2016 года зарегистрировано 137 материалов, с признаками преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, из которых возбуждено 123 уголовных дела. В суд направлено 110. Осуждено судами – 75 граждан.

В период с 23 по 29 мая 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, при которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом в 4-х случаях зафиксированы факты наезда на пешеходов (в 2-х случаях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения).

В период с 23 по 29 мая на дорогах Республики Калмыкия при надзоре

за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, из которых, при проведении специальных мероприятий по «массовым проверкам» водителей - задержано и отстранено от управления 11 граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/741518-itogi-operativno-slujebnoy-deyatelnosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7871414/