Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области задержана преступная группа за хищения редкоземельных металлов с крупного предприятия

31 мая 2016 года


При проведении оперативно-разыскных мероприятий в Алексине задержаны с поличным члены преступной группы, организовавшей хищение редкоземельных металлов (ферромолибден, ферроцерий, никель) с территории одного из крупных предприятий. Данные металлы используются в качестве улучшающих добавок при литейном сталепроизводстве. Организатором и руководителем преступной группы является 35-летний житель Алексина, работающий в должности мастера цеха. В состав группы также входили работники это предприятия.

По оперативной информации, похищенный металл складировался в гараже, после чего реализовывался лицам, занимающимся скупкой металла. В настоящее время установлено, что в период с 19 апреля 2016 года по 16 мая 2016 года было реализовано около 1600 кг вышеуказанных наименований редкоземельных металлов на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее в Межмуниципальном отделе МВД России «Алексинский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/742164-v-tulskoy-oblasti-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7875655/