Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В преддверии международного дня защиты детей сотрудники М ОМВД России «Лебедянский» посетили детей

31 мая 2016 года


Дети – это особая категория. И Международный день защиты детей – это не только праздник (если речь идет о защите – что здесь веселого?), ещё один повод задуматься о сложившейся в обществе ситуации, связанной с детьми.

Очевидно, любое государство заинтересовано в сохранении и преумножении человеческого потенциала, развитие которого напрямую зависит от создания условий, максимально удовлетворяющих интересы ребенка. Дети – будущее государства и общества. Ребенок должен жить в семье, и если невозможно создать условия для его полноценного всестороннего развития в кровной семье, необходимо создать такие условия в замещающем семью государственном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом нельзя забывать, что дети могут остаться без попечения родителей по самым разным причинам, как объективным, так и субъективным.

Всем известно, что детский дом – далеко не лучшая форма воспитания детей. Ребенок еще мал, его характер, поведение, впечатления о мире только формируются. Детям нужна ласка, искренняя доброта, оптимизм, внимание. Только созидательная, творческая и гуманистическая деятельность может сделать детей счастливыми.

30 мая текущего года в преддверии Международного дня защиты детей сотрудники М ОМВД России «Лебедянский», совместно с членами Общественного совета посетили детей, воспитывающихся в Г(О) БОУ «Лебедянский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и содействия семейному устройству», расположенный по адресу: г. Лебедянь, ул. Победы, д. 11 «а».

Дети готовились к нашему приезду заранее, поэтому приготовили праздничный концерт, с песнями, плясками и стихами. Руководство и сотрудники М ОМВД, члены Общественного совета при М ОМВД пришли в гости не с пустыми руками. Дети получили подарки и сладкие сюрпризы. Видеть радостные глаза детей – что может быть ценнее для нас. Приветливое слово, и свет радости встречи в глазах. Наша задача – обеспечить условия, при которых максимальное количество детей станет полноценными членами общества. Надеемся, что наши усилия, принесут положительные результаты.

М ОМВД России «Лебедянский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/742266-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7876462/