Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Дети и сотрудники полиции – добрые друзья!

31 мая 2016 года


На столе - около десятка ярких рисунков, изображенных несмелой детской рукой. Работы школьников самые разнообразные, при этом каждая из них по-своему оригинальна и интересна. В рамках «Недели общественной безопасности», реализуемой на территории республики с 16 по 23 мая, инспектор ПДН ОМВД по Правобережному району Ирина Темирканова предложила учащимся 3-4 классов СОШ №6 пофантазировать на тему «Полиция и дети». Ребята с большим энтузиазмом подошли к заданию, приложили максимум усилий, чтобы их плакаты отличались неповторимостью и индивидуальностью. И, стоит сказать, им это удалось.

Со свойственной подросткам непосредственностью мальчики и девочки изобразили сотрудников правоохранительных органов и не менее красочно – ситуации, возникающие на дорогах. На одном рисунке пешеход, грубо нарушая существующие правила, пытается пройти проезжую часть на красный сигнал светофора, на втором – инспектор ГАИ регулирует ход транспортных средств. Большое количество работ посвящено смелым и отважным полицейским, которые и в стужу, и в зной несут трудовую вахту по охране общественного порядка.

Юные художники потрудились на славу. Раскрыли свои творческие способности и умение передавать мысли на бумагу. Плакаты учащихся оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ветеран ОМВД по Правобережному району Роман Бадоев, участковый уполномоченный Ислам Галуев, дознаватель Марат Тавасиев и, собственно, руководство образовательного учреждения. Путем долгих обсуждений в итоге лучшей была признана работа воспитанницы 3 «а» класса Марины Хадарцевой.

Все участники были награждены утешительными призами, а финалисты получили из рук инспектора ПДН познавательные книги «Мир животных» и увлекательные паззлы. Не обошлось без благодарственных грамот, подписанных начальником ОМВД по Правобережному району Ибрагимом Дулаевым. Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем новых творческих взлетов!

Марина ЦАГАРАЕВА



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/742536-deti-i-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7878680/