Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции и студенты проводят для водителей уроки физики по правилам дорожного движения (фото)

01 июня 2016 года


В Ставропольском крае настоящие уроки физики по правилам дорожного движения провел отдел молодежи Пятигорска на улицах города. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, вооружившись рулеткой, студенты объясняли участникам дорожного движения принцип действия тормозной системы, и какое количество времени нужно водителю, чтобы успеть предоставить преимущество в движении пешеходу. Нехитрые математические расчеты участники мероприятия производили вместе с водителями, предоставляя им возможность самим подсчитать, на какой скорости нужно двигаться вблизи «зебры».

Проведение данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и ребята приурочили к наступающим летним каникулам. По мнению автоинспекторов и студентов, участникам дорожного движения необходимо напомнить, что в ближайшие дни на улицах курортного города появится много отдыхающих, в том числе детей. Такие уроки физики проводятся специально возле мест с массовым притяжением граждан, чтобы в акции приняли участие максимальное количество водителей и пешеходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение подобных мероприятий на территории всех городов и районов Ставропольского края.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/742940-v-stavropolskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7881772/