Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские полицейские посетили детский оздоровительный лагерь

21 июня 2016 года


Среди гостей были сотрудники Центра кинологической службы регионального УМВД и представительницы Женсовета.

Для детей, пребывающих в детском оздоровительно-образовательном центре «Орловские зори» полицейские устроили увлекательное представление.

- В планах Женсовета УМВД посетить все детские лагеря, в которых летом пребывают воспитанники наших подшефных интернатов, - рассказала начальник Культурного центра регионального ведомства майор внутренней службы Алевтина Андрюсова. – Начать мы решили с этого детского оздоровительно-образовательного центра, ведь сейчас здесь отдыхают воспитанники Тельченской школы-интерната. Мы пообщались с детьми и педагогами, а также узнали о бытовых условиях, в которых находятся наши подшефные.

Гости из регионального УМВД организовали для ребят спортивные состязания и другие конкурсы, в которых самые ловкие и находчивые завоевали призы.

После этого полицейские-кинологи продемонстрировали, как собаки разыскивают личные вещи, имитаторы наркотического вещества и взрывчатки. Дети с удовольствием наблюдали за работой полицейских.

После выступления ребятам разрешили пообщаться с самыми дружелюбными четвероногими полицейскими ЦКС. Все желающие смогли сфотографироваться с ними на память. Эту уникальную возможность не упустили ни дети, на вожатые.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/756457-orlovskie-politseyskie-posetili-detskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8001329/