Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

За кражу электроплиты житель Черногорска приговорен к лишению свободы

23 июня 2016 года


В конце прошлого года за помощью к полицейским ОМВД России по г. Черногорску обратилась жительница общежития по улице Дзержинского с заявлением о краже электроплиты стоимостью 2 тысячи рублей.

Следователем ОМВД в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Установить личности подозреваемых и их причастность к совершению хищения удалось благодаря профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции Вадима Качкачашвили. Злоумышленниками оказались двое горожан 1993 и 1995 годов рождения. Оба уже совершали имущественные преступления.

Похищенная плита была изъята и возвращена владелице.

Следователь ОМВД собрал достаточные доказательства вины молодых мужчин, расследованное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

По решению Черногорского городского суда одному из участников криминального дуэта назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, а вот его подельнику четыре месяца предстоит провести в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/757971-za-kraju-elektroplityi-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8016964/