Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Малодербетовском районе полицейскими выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия

23 июня 2016 года


Мероприятия по организации добровольной выдачи населением незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, несомненно, имеют большое профилактическое значение и оказывают положительное влияние на оперативную обстановку в республике.

Накануне сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Малодербетовский" выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия. Подозреваемым оказался житель села Плодовитое 1960 года рождения. Обнаруженный и изъятый у мужчины нож отправлен полицейскими на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД. Подозреваемый признался, что собственноручно изготовил данный нож у себя дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 223 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в данной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/758395-v-maloderbetovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8019778/