Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Результаты профилактической операции рязанской ГИБДД «Мотоцикл»

24 июня 2016 года


23 июня сотрудниками региональной Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на выявление нарушений водителями, управляющими мототранспортом.

Данные мероприятия в регионе проводятся на регулярной основе в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств данной категории.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 13 нарушений со стороны водителей мототранспорта.

В 19 часов 50 минут в Рязани на улице Вознесенская был остановлен мотоциклист. При проверке документов было установлено, что водитель управляет мотоциклом, не имея права управления, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке и отсутствует страховой полис ОСАГО.

Госавтоинспекция напоминает, в случае, если водитель управляет мототранспортным средством без водительского удостоверения соответствующей категории, он привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

Если транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, на водителя налагается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, а в случае отсутствия полиса обязательного страхования - штраф в размере 800 рублей и эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/759160-rezultatyi-profilakticheskoy-operatsii-ryazanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8026383/