Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

За нападение на сотрудника полиции вартовчанин понес наказание

25 июня 2016 года


Нижневартовский городской суд приговорил 40-летнего жителя города к одному году условного наказания за то, что тот угрожал полицейскому ножом.

Как пояснили стражи порядка – на пульт дежурного УМВД поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 22 по Менделеева по улице происходит скандал – глава семейства, находясь в алкогольном опьянении, вооружившись складным ножом, нападал на своих домочадцев. Прибывших на место происшествия полицейских, мужчина встретил также и даже предпринял несколько попыток нападения на сотрудников. Восприняв реально угрозу своей жизни, полицейские применили к дебоширу приемы самообороны и обезвредили хулигана.

В настоящий момент мужчина обязан встать на учет в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, уголовно-исполнительную инспекцию г. Нижневартовска, куда ежемесячно, в установленные инспекцией дни, должен являться для регистрации в течение испытательного срока не реже одного раза в месяц. А также не менять места жительства и работы без уведомления правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/759640-za-napadenie-na-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8030491/