Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Профилактические рейды провели полицейские в Пограничном районе Приморья

27 июня 2016 года


Серию профилактических рейдов провели участковые уполномоченные полиции в населенных пунктах Пограничного района. Целью мероприятий стало предупреждение краж. Особо полицейские обратили внимание местных жителей на сохранность велосипедов. В прошлом году в отделе МВД России по Пограничному району были возбужденны 9 уголовных дел, объектом хищений в которых стали велосипеды.

В целях профилактики краж участковые уполномоченные полиции на своих административных участках проверили частные подворья и многоквартирные дома. На каждом подъезде полицейские разместили информационные листовки, напоминающие о правилах безопасности. С жильцами сотрудники полиции провели профилактические беседы и вручили памятки.

Отдельно полицейские побеседовали с подростками, рассказали об основных правилах, которые необходимо соблюдать для сохранности своего имущества, просили ребят обращать внимание на подозрительных незнакомых людей, а также напомнили, что согласно законодательству РФ, уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14 лет.

Школьники пообещали участковым не оставлять свой двухколесный транспорт без присмотра.

Мероприятия, направленные на предупреждение краж, в дальнейшем будут продолжены, в том числе с привлечением представителей добровольных народных дружин.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/760149-profilakticheskie-reydyi-proveli-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8034774/