Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Петропавловске-Камчатском задержан гражданин, совершивший серию преступлений

27 июня 2016 года


В полицию Петропавловска-Камчатского поступило заявление от владельца автомашины «Suzuki Jimny». В минувшую среду гражданин припарковал иномарку рядом со станцией технического обслуживания на проспекте Циолковского, для предпродажной подготовки. В четверг утром обнаружил, что с машины сняты колеса и зеркала сняты, боковое стекло разбито, а из салона исчезли аккумуляторная батарея и документы на транспортное средство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД установили, что кражу совершил ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 29-летний житель Петропавловска-Камчатского. Он рассказал полицейским, что похищенное продал за семь тысяч рублей, а документы выбросил.

В ходе дальнейшего разбирательства сыщики выяснили, что задержанный причастен к совершению еще двух преступлений.

В декабре прошлого года из машины 28-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, с которой непродолжительное время встречался, он похитил два домкрата. В феврале текущего года у нее же похитил стиральную машинку и электрическую плиту. Он предложил потерпевшей, купившей новую бытовую технику, поставить старую к нему в сарай. На следующий день продал чужое имущество за пять тысяч рублей. По факту хищения имущества путем обмана горожанка не стала обращаться в полицию, пожалев знакомого. О том, что кражу из ее автомашины совершил он же, она не знала.

В настоящее время злоумышленник задержан. В момент задержания он находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, нецензурно выражался в адрес прохожих. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство», он помещен в приемник для административно-задержанных лиц.

В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника трех уголовных дел. Ранее судимый горожанин будет нести ответственность за совершение двух краж (ст. 158 УК РФ) и мошенничество (ст. 159 УК РФ «Мошенничество»). Бывшая девушка, узнав от оперативников о то, что знакомый обокрал ее дважды, написала заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. «Мошенничество»). Бывшая девушка, узнав от оперативников о то, что знакомый обокрал ее дважды, написала заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/760202-v-petropavlovske-kamchatskom-zaderjan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8034999/