Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли разбойное нападение на продавца магазина

27 июня 2016 года


Злоумышленник успел скрыться из Кирова, но его задержали сотрудники полиции в городе Зуевке

На днях в дежурную часть УМВД России по г. Кирову около 2 часов ночи поступило сообщение от работницы круглосуточного магазина по улице Воровского – посетитель угрожал ей ножом и похитил выручку.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. 24-летняя продавец рассказала, что незнакомый мужчина угрожал ей и забрал выручку - 10 тысяч рублей, принадлежащие владельцу торговой точки. По факту разбоя, совершенного с применением оружия, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ.

На помощь городским оперативникам подключились сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области. В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность нападавшего – им оказался ранее судимый неработающий кировчанин, 1988 года рождения. Однако, как выяснилось, он успел выехать за пределы областного центра.

В ходе проведения разыскных мероприятий оперуполномоченные угрозыска установили, что подозреваемый находится в городе Зуевке. Информация об этом была передана местным сотрудникам полиции, они задержали кировчанина.

Подозреваемого доставили в Киров для проведения следственных действий. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/760291-kirovskie-politseyskie-raskryili-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8035580/