Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Не хотят по закону – накажем рублем

27 июня 2016 года


Костромские полицейские привлекли к ответственности владельцев закусочной, которые в 14 раз пренебрегли правилами продажи спиртного.

С проверками в торговую точку на ул. Профсоюзной полицейские приходят уже не первый месяц. И каждый раз не обходится без нарушений.

Продажа спиртного без документов, лицензии, с истекшими сроками годности и в неустановленное время – с момента начала рейдов в отношении владельцев закусочной правоохранителями было составлено 13 протоколов по соответствующим ст. м КоАП РФ.

В результате общая сумма штрафов, наложенная на сотрудников «забегаловки» давно перевалила за 30 тысяч рублей, а материалы в отношении владельцев точки переданы в Арбитражный суд.

Однако, несмотря на строгие меры, предприниматели продолжают пренебрегать требованиями закона. В очередной раз в момент проверки закусочной стражи порядка выявили факт реализации алкоголя в неустановленное время. Спиртное изъяли, в отношении продавца составили 14протокол о правонарушении.

Правоохранители надеются, что принятые меры принесут результат, и сумма взысканий превысит прибыль торговой точки, сделав, таким образом, бизнес нерентабельным.

Кроме того, полицейские призывают костромичей не оставаться равнодушными к проблеме и помочь стражам порядка. Если Вы обладаете информацией о местах незаконной реализации спиртного, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/760407-ne-hotyat-po-zakonu.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8036483/