Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские провели тренировку по эвакуации и тушению условного пожара

28 июня 2016 года


Полицейские совместно с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по РСО-Алания провели тренировки по эвакуации и тушению условного пожара.

Тренировочный процесс, в котором приняло участие свыше 40 полицейских, состоял из нескольких этапов. Первые три направлены на проверку теоретических и практических знаний сотрудников отдела полиции по обслуживанию Северо-Западного района города Владикавказа. Кроме этого, были проверены все системы автоматической противопожарной защиты, имеющиеся в административном здании отдела полиции. Когда подготовительная часть тренировок подошла к концу, наступил основной кульминационный момент - проверка знаний на деле.

По легенде занятий, проведенных группой пожарной безопасности ООТО тыла МВД по РСО-Алания, в подсобном помещении полицейского здания возник очаг возгорания. Сотрудник, заметивший задымление, доложил о нем оперативному дежурному. В течение нескольких секунд была включена система внутреннего оповещения, открыты все запасные выходы из здания, отправлена информация в пожарную охрану. В это же время началась эвакуация сотрудников полиции, а прибывшая на место команда пожарных приступила к тушению «возгорания».

Подобная тренировка была проведена и в отделении МВД РФ по Ирафскому району. В ней приняло участие около 60 сотрудников органов внутренних дел.

В завершении тренировочных занятий представители соответствующей службы оценили действия полицейских. Итоги в целом положительные, однако занятия со всеми сотрудниками по правилам поведения при пожаре продолжатся с последующим принятием зачетов.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/761308-politseyskie-proveli-trenirovku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8044028/