Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Старшему следователю Следственного Управления УМВД России по г. Абакану Кристине Водовевич присуждена премия Главы города Абакана (ФОТО)

28 июня 2016 года


Премия Главы города Абакана Николая Булакина работающей молодежи вручается в десяти номинациях в различных отраслях деятельности: от культуры до медицины и правопорядка. В этом году лауреаты были выбраны из 30 претендентов.

Лейтенант юстиции Кристина Водовевич стала лучшей в номинации «За высокие профессиональные достижения в области правопорядка и оказания помощи населению при чрезвычайных ситуациях».

Служба в органах внутренних дел началась для нее с учебы в ведомственном учебном заведении – Кристина окончила следственный факультет Омской академии МВД России. Профессия следователя, к овладению секретами которой стремилась сегодняшний лауреат, во многом соответствует устремлениям ее характера – желанию в любой ситуации непременно добиться справедливости, помочь пострадавшему и призвать виновного к ответу.

Служба в следствии – одна из самых непростых в органах внутренних дел. Тем не менее, на сегодняшний день основу численного состава Следственного Управления составляют именно женщины. Ежемесячно Кристина Водовевич направляет в суд с обвинительным актом не менее 3-4 уголовных дел. Она специализируется на расследовании многоэпизодных тяжких и особо тяжких преступлений, представляющих особую сложность.

Учитывая высокие достижения в служебной деятельности и безупречный послужной список, в 2015 году, прослужив неполный год в должности следователя, Кристина Олеговна успешно прошла внеочередную аттестацию и была назначена на должность старшего следователя Следственного Управления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/761442-starshemu-sledovatelyu-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8045081/