Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевском районе полицейские остановили группу подростков, нырявших в реку с автомобильного моста (фото)

28 июня 2016 года


Вблизи посёлка Ушаково начальник подразделения по делам несовершеннолетних Екатерина Митрофанова и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Максим Корнейчук остановили группу местных жителей в возрасте от 8-ми до 17-ти лет.

Подростки прыгали в реку с высоты пяти метров – с дорожного моста на трассе Калининград – Мамоново, по которой осуществляется интенсивное движение. Полицейские провели со школьниками профилактические беседы, напомнив о правилах безопасного поведения на воде. Разъяснительные беседы ждут и их родителей, оставивших детей без присмотра.

«Нельзя отпускать детей купаться самостоятельно или под присмотром старших ребят. Мимолётное счастье может обернуться трагедией и стоить ребёнку жизни, – рассказывает начальник ПДН ОМВД России по Гурьевскому району Екатерина Митрофанова. – Купаться несовершеннолетним допустимо только в присутствии родителей или уполномоченных ими лиц, в специально приспособленных для этого водоёмах. Вблизи обязательно должен находиться спасатель. Рекомендуется использовать при купании жилеты и другие спасательные средства».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/761466-v-gurevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8045240/