Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Богдановича обращаются к гражданам - Не доверяйте аферистам!

30 июня 2016 года


Только за текущую неделю жертвами мошенников а Богдановиче стали трое местных жителей, которые добровольно отдали свои «кровные» из рук в руки мошенникам. Неоднократно данная тема муссировалась в СМИ, но, несмотря на это, люди все же «клюют на удочку» аферистов. В большинстве своем это возрастная часть населения. Схема мошенничества не новая, а суммы, которые нужно отдать мошенникам или перечислить разными безналичными способами, значительно выросли.

29 июня 2016года в районе 16 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, проживающей на улице Гагарина, которая сообщила о том что, ей на домашний телефон позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Затем сообщил, что ее сын Андрей убил человека по неосторожности и за денежное вознаграждение он решит проблему. Женщина перезвонила своему сыну. Убедившись, что с ним все в порядке, позвонила в полицию и рассказала о случившемся.

Буквально через пару часов на линию «02» поступило еще одно сообщение. Женщина сообщила стражам порядка о том, что неизвестные представились сотрудниками полиции и обманным путем завладели денежными средствами в сумме 50000 рублей. Выехав на место преступления, полицейские выяснили у хозяйки, что ей на сотовый телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Затем он сообщил о том, что ее сын по неосторожности убил человека. Чтобы освободить его из «рук правосудия» необходимо заплатить 100000 рублей. Женщина сообщила мошенникам, что у нее только 50000 рублей. Голос в трубке сообщил, что деньги нужно передать сотруднице полиции, которая сейчас подъедет. Пенсионерка отдала все свои сбережения в руки мошеннице, затем решила набрать номер своего сына. Узнав, что сын отдыхает на юге, она обратилась за помощью в полицию.

Очередной случай с телефонным мошенничеством произошел 30 июня с пенсионером 1938 года рождения. Он отдал мошенникам 350 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам, будьте бдительны!

Если Вам позвонили по телефону и сообщили, что ваш родственник совершил преступление и находится сейчас в полиции, не спешите расставаться со своими деньгами. Не теряйте самообладания. Позвоните в первую очередь непосредственно тому, о ком шла речь в телефонном звонке, дозвонитесь до своих родственников, узнайте по телефону дежурной части ОМВД России по Богдановичскому району «02» или 2-22-20 интересующую вас информацию.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/763267-politseyskie-bogdanovicha-obraschayutsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8061027/