Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Хабаровске прошел конкурс «Мой выбор - безопасная железная дорога!»

01 июля 2016 года


В Хабаровске на Детской железной дороге прошел конкурс «Мой выбор - безопасная железная дорога!» под эгидой Дальневосточного филиала ОАО «РЖД» и сотрудников УТ МВД России по ДФО.

В конкурсе «Мой выбор - безопасная железная дорога!» приняли участие три команды воспитанников из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Команды носили профильные названия: «Машинисты», «Вагонники», «Дежурные по станции». Ребятам предстояло пройти три этапа конкурса и побороться за лучшее представление железнодорожной профессии.

В первом этапе конкурса каждая команда представила свою эмблему и девиз. Во втором этапе ребятам пришлось показать свои знания о безопасности на железной дороге. И в третьем – представление профессии, ее особенности. Строгое жюри, в которое вошли представители УТ МВД России по ДФО- инспектор группы ПДН майор полиции Дарья Лореш, заместитель начальника ООООП подполковник полиции Дмитрий Чурилин, и Федеральной противопожарной службы МЧС России старший лейтенант внутренней службы Марина Трампинская, оценивало не только знания участников, но и креативный подход, а также любовь к избранной профессии.

В острой борьбе, которая развернулась на Детской железной дороге, с незначительным преимуществом победила команда из г.Хабаровска «Вагонники». В заключение дружеской встречи сотрудники дальневосточной транспортной полиции рассказали ребятам о профилактических мерах, которые применяются для предупреждения детского травматизма на объектах транспорта, о наступлении уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. За круглым столом со сладкими пирогами дети и полицейские еще долго обсуждали результаты конкурса, строили планы на будущее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/763437-v-habarovske-proshel-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8063747/