Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске раскрыты два угона

02 июля 2016 года


30 июня от дома по улице Степной в Ленинском районе неизвестный угнал автомобиль «Ниссан Цефиро». Хозяин иномарки сообщил о случившемся в полицию. Вскоре полицейские обнаружили угнанный автомобиль и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 28-летний знакомый потерпевшего. Автомобиль возвращен законному владельцу. Как выяснили сотрудники полиции, накануне мужчины вместе распивали спиртное.

Аналогичное преступление раскрыто в Железнодорожном районе. Здесь 13 мая от дома по проспекту Димитрова неизвестный угнал автомобиль «Тойота Королла». О случившемся владелец иномарки сообщил в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления – ранее не судимого 32-летнего жителя Новосибирского района.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/764900-v-novosibirske-raskryityi-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8072377/