Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в угоне двух иномарок

19 июля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в угоне двух седанов бизнес-класса BMW и Toyota с территории подземной парковки одного из спорткомплексов областного центра.

18 июля в дежурную часть отдела полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилось двое потерпевших, сообщивших об угоне их транспортных средств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление произошло в период с 15 по 17 июля. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские при содействии охранной организации установили, что к инциденту мог быть причастен работник спорткомплекса.

В ходе разыскной работы сыщики обнаружили на улице Дальневосточная угнанный BMW-528, брошенный после ДТП. В дальнейшем следственно-оперативная группа вышла на след одного из подозреваемых, который вскоре был задержан.

Стражи правопорядка получили сведения о том, что второй злоумышленник покинул пределы города на другом угнанном автомобиле Toyota-Camry и может следовать по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». Данная информация получила подтверждение, в нескольких километрах от Ангарска сотрудники уголовного розыска обнаружили предполагаемого автоугонщика, находившегося в седане, обездвиженном в результате наезда на дорожный бордюр.

Под подозрением оказались 21-летний усольчанин и 25-летний иркутянин, являющийся сантехником спорткомплекса. По версии оперативников, один из злоумышленников, пользуясь тем, что является работником организации, свободным доступом прошел в одно из служебных помещений, где завладел ключами указанных автомобилей, после чего совместно с приятелем совершил их угон.

По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 166 УК РФ (Угон), санкция которой влечет максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/767873-v-irkutske-operativniki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8166336/