Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В рамках операции «Полиция и дети» полицейские посетили детский оздоровительный лагерь «Черемушки»

19 июля 2016 года


В Республике Алтай по инициативе сотрудников полиции проводится ставшая традиционной акция «Полиция и дети». Школьники региона, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, знакомятся с работой сотрудников органов внутренних дел.

Накануне сотрудники полиции познакомили с деятельностью своих подразделений воспитанников детского лагеря «Черемушки». Учащимся школы-интерната №1 им. Г.К.Жукова, отдыхающим в лагере уже во вторую смену, рассказали о работе Отдела вневедомственной охраны и эксперта –криминалиста.

Полицейские группы задержания ОВО в своих показательных выступлениях продемонстрировали учащимся слаженные действия по задержанию злоумышленника, проникнувшего на территорию детского учреждения. Кроме того, дети познакомились с техническим оснащением служебного автомобиля полиции.

Мероприятие продолжилось проведением правовой викторины, организованной сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Майминский». Ребятам были показаны отрывки из хорошо знакомых мультфильмов, герои которых оказывались в ситуациях, связанных с действием правовых норм предусмотренных административным и уголовным законодательством.

Теме вредных привычек и их пагубном воздействии на организм подростков был посвящен конкурс рисунков и беседа с врачом-наркологом Майминской

центральной районной больницы Зоей Демидовой. Медицинский работник и полицейские призвали подростков заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Эксперт-криминалист Ирина Захарова познакомила воспитанников лагеря с деятельностью эксперта на месте происшествия. Дети узнали о том, как полицейские находят следы злоумышленников, оставленные на месте преступления.

Завершилось мероприятие выставкой оружия и специальных средств, стоящих на вооружении полиции. Школьники познакомились с тактико-техническими характеристиками пистолета Макарова и автомата Калашникова. Всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в сборке-разборке оружия, а также примерить бронежилет и защитный шлем.

По итогам проведения акции детям, принимавшим участие в правовой викторине и конкурсе рисунков, были вручены призы и памятные и подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/768184-v-ramkah-operatsii-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8166094/