Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Будьте бдительны, собираясь в отпуск!

19 июля 2016 года


Как известно, лето – пора отпусков, а это – отдых, солнце, поездки. Большинство людей свой отпуск планируют заранее, тем более, когда проводить его собираются за пределами родного дома.

Вот и супружеская пара из г.Салавата решила тщательно подойти к вопросу организации своего летнего отдыха. Еще в мае 29-летние супруги на различных сайтах подыскивали себе жилье в аренду в городе Адлере. На сайте «Авито» нашли подходящий для себя вариант. Созвонились с арендодателем, который подтвердил, что действительно сдает жилье отдыхающим, и попросил внести предоплату путем перечисления денег на банковскую карту.

- Я говорил жене, что объявление не вызывает доверия, просил ее посмотреть другие варианты и арендовать жилье в проверенных пансионатах, но ее настолько впечатлили фотографии сдаваемого дома в объявлении, что я согласился, – поясняет пострадавший мужчина.

Салаватцы перечислили 4 тысячи рублей и стали ждать июля – время своего отдыха. Когда же день выезда в Краснодарский край стал приближаться, молодые люди позвонили своему арендодателю, чтобы уточнить нюансы. Однако номер уже не отвечал.

Позднее супруги выяснили, что по адресу, где планировалось арендовать жилье, вообще никакого дома нет – там находится кафе. Тогда же они убедились, что стали жертвой аферистов.

Салаватцы обратились за помощью в полицию. Уже установлено, что карта, на которую были перечислены денежные средства, принадлежит жительнице г.Москвы. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ильмира Хайбуллина,

Отдел МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/768217-budte-bditelnyi-sobirayas-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8170848/