Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с белым медведем на острове Врангеля продолжается

20 июля 2016 года


Данное дело находится в производстве следственной части Следственного отдела УМВД России по Чукотскому автономному округу, уголовное дело не приостанавливалось и не прекращалось.

В настоящее время по уголовному делу ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Длительность производства предварительного следствия заключается в том, что работники находившееся на о. Врангеля покинули его. Некоторые по месту регистрации не проживают. В связи с этим в регионы направлены поручения на установление местонахождения и допроса лиц, находящихся в момент происшествия на о. Врангеля. Кроме того назначены экспертизы, которые проводятся в других регионах РФ.

В связи с отдаленностью региона и транспортной схемы, исполнение всех необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий занимает длительное время.

По результатам выполненных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий по уголовному делу будет принято в порядке Уголовно-процессуального законодательства законное и обоснованное окончательное решение.

Данное уголовное дело находится на особом контроле в Генеральной прокуратуре РФ и в Следственном департаменте МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/768517-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8173513/