Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Члены Общественного совета приняли участие в подведении итогов служебной деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне

15 июля 2016 года


Заместитель Председателя Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике Мария Атабиева на итоговом совещани и отметила, что в отчетном периоде сотрудниками МВД Республики проделан значительный объем работы по многим основным направлениям служебной деятельности и отметила, что оперативная обстановка в республике по итогам 1 полугодия стабильна и характеризуется незначительным снижением зарегистрированных преступлений.

Одним из основных направлений деятельности органов внутренних дел Республики остается работа по повышению доверия общества к органам внутренних дел. С этой целью сотрудники МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с членами Совета активизируют взаимодействие со СМИ, национальными общественными и молодежными организациями. В рамках данной работы проведен ряд благотворительных, имиджевых мероприятий.

По линии ГИБДД заместитель Председателя Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике Андрей Мозгов рекомендовал сотрудникам полиции усилить работу по выявлению нарушений ПДД в ночное время и активизировать работу по грубым нарушениям ПДД водителями на федеральных автодорогах Республики. Также Общественники призвали участковых уполномоченных полиции наладить тесное и конструктивное взаимодействие с Главами администраций муниципальных районов.

Заместитель Министра внутренних дел полковник внутренней службы Александр Середа поблагодарил членов Общественного совета за работу, проделанную в данном направлении и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/770038-chlenyi-obschestvennogo-soveta-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8152525/