Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

С банковского счета жителя Саранска неизвестные списали 16,5 тысяч рублей

20 июля 2016 года


Очередное мошенничество под предлогом разблокировки банковской карты зарегистрировано на территории городского округа Саранск. В отдел полиции №1 УМВД России по го Саранск с заявлением о мошенничестве обратился 57-летний гражданин.

Со слов заявителя ему на сотовый телефон пришло смс-сообщение, в котором он уведомлялся, что его банковская карта заблокирована. Перезвонив по указанному номеру, лже-сотрудник банка запросил у мужчины реквизиты банковского счёта и пин-код, чтобы разблокировать карту. Потерпевший выполнил все требования, после чего с его счета были списаны 16,5 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-технические и розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления,

Министерство внутренних дел по Республике Мордовия призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/772962-s-bankovskogo-scheta-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8176292/