Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля по «горячим» следам

28 июля 2016 года


В аале Трошкин Ширинского района работает бригада электриков, командированная из города Абакана. Минувшей ночью неустановленное лицо покусилось на имущество абаканцев, неосмотрительно оставленное в автомобиле.

Кроссовки, берцы, спиннинг, рыболовные снасти и канистра с 20 литрами бензина стали объектом преступного посягательства злоумышленника. Заявление о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району сразу после ее обнаружения.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали на место происшествия. Разыскные мероприятия были направлены в первую очередь на ранее судимых жителей деревни, что и дало положительный результат.

28-летний мужчина, проживающий в Трошкино, похитил имущество и спрятал его у родителей. Как только личность правонарушителя была установлена, его задержали. В ходе беседы с сотрудниками полиции, воришка признался в содеянном. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владельцу.

Ранее мужчина уже был судим за кражу. Материалы по факту кражи из автомобиля переданы в следственный отдел ОМВД для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/777490-v-shirinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8215646/