Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Две красноярки предстанут перед судом за кражу алкоголя из магазина

29 июля 2016 года


Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении местных жительниц, совершивших кражу алкогольной продукции из магазина.

Ранее в дежурную часть отдела полиции №8 от продавца одного из магазинов в Ленинском районе краевого центра поступило сообщение о краже. Незамедлительно на место совершения преступления выехал наряд полиции.

Стражи порядка установили, что в магазин зашли 2 женщины, одна из которых была одета в свадебное платье. Покупательницы попросили подать им алкоголь, после чего, отвлекая внимание продавца, похитили товар и скрылись. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленниц. Ими оказались две жительницы города Красноярска 27 и 38 лет. Как выяснили стражи порядка, свадебный аксессуар использовался в качестве отвлекающего предмета. Общий ущерб составил более 1500 рублей.

В отношении злоумышленниц было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 «Грабеж, совершенный по предварительному сговору» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В ближайшее время подозреваемые предстанут перед судом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/781888-dve-krasnoyarki-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8221848/