Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники МО МВД России «Ялуторовский» проводят уроки правовой грамотности в пришкольных лагерях

29 июля 2016 года


Сотрудники МО МВД России «Ялуторовский» - инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Кристина Нигматуллина и юрисконсульт правового отдела Кристина Бутова, провели встречи с детьми, посещающими пришкольные лагеря города Ялуторовска, так называемые «детские площадки». Целью данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения конструктивного, общественно-полезного поведения, способствующего развитию личности. Стражи правопорядка еще раз напомнили ребятам об их правах и обязанностях, ответственности за правонарушения и о том, что все противоправные поступки наказуемы.

В ходе беседы с инспектором ПДН ребята узнали о нормах действующего законодательства, видах ответственности за нарушение административного и уголовного законодательства, о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств. Вместе с юрисконсультом повторили основные права детей. Полицейские призвали ребят быть законопослушными гражданами своей страны. Дети с интересом приняли участие в беседе с представителями правопорядка, задавали интересующие их вопросы.

По окончанию мероприятия педагоги выразили желание почаще проводить такие познавательные встречи для детей. Благодаря подобным беседам дети и подростки извлекут пользу для себя, повысят правовую грамотность, что убережет их от необдуманных поступков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/781964-sotrudniki-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8217894/