Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали орловца, перевозившего полкилограмма маковой соломы

29 июля 2016 года


На территории Урицкого района полицейские задержали с поличным орловца, перевозившего в своем автомобиле наркосодержащее растение мак. В отношении злоумышленника, возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, к сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД поступила информация, что наркозависимый ранее судимый житель города Орла занимается сбором дикорастущего растения мак с целью последующего изготовления из него наркотического вещества.

Гражданин был задержан оперативниками на автодороге на территории Урицкого района при перевозке мака. Обнаруженные в автомобиле злоумышленника растения были изъяты и направлены на исследование. Согласно заключению эксперта-криминалиста, в последующем, из имеющегося сырья мужчина мог изготовить полкилограмма маковой соломы.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/782670-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8226311/