Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

«Безопасные каникулы»: В Славском районе летний отдых детей и подростков находится под контролем инспекторов ПДН

29 июля 2016 года


Одни из действенных рычагов по снижению уровня подростковой преступности на территории Славского района является организация отдыха и занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

Каникулы

-

время игр, развлечений свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей и подростков, изучение ими ранее недоступных сфер человеческой деятельности.

В целях организации более полной занятости детей и подростков, которые не могут по тем или иным причинам выехать в оздоровительный лагерь, на территории Славского городского округа в июне-июле при каждом образовательном учреждении работали пришкольные лагеря дневного пребывания, а также один лагерь дневного пребывания при центре «Журавленок».

Данные лагеря посещают учащиеся школ, а также подростки, состоящие на учете в ПДН, КДН и ЗП при администрации Славского городского округа.

Кроме того, существует такая форма организации досуга подростков, как летние трудовые объединения. На базе Дома культуры города Славска сформирована бригада ребят в возрасте 14-17 лет. Фронт работ обеспечивается по договоренности с городского Центром занятости населения.

С начала лета временной трудовой занятостью уже охвачено 52 подростка (из них 18 ребят состоят на учете в ПДН отдела полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

При проведении летней оздоровительной кампании особое внимание полицейские уделяют выявлению мест продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлению мест концентрации и распития спиртосодержащих напитков, документирования выявленных противоправных деяний.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Славскому району майор полиции Седа Борзенкова: «Все взрослые должны быть заинтересованы в том, чтобы дети в нашем районе выросли порядочными людьми, чтобы на улицах города и поселков не совершалось хулиганских поступков, чтобы подростковая преступность не переросла во взрослую. Надо понимать, что только совместными усилиями – всем миром, эффективно разрешая назревающие социальные проблемы, мы можем этого добиться».

ПДН отдела МВД России по Славскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/782731-bezopasnyie-kanikulyi-v-slavskom.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8227509/