Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Северске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже запчастей с припаркованного автомобиля

30 июля 2016 года


В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении имущества обратился местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что обнаружил пропажу запчастей со своего автомобиля ВАЗ, который припарковал около дома.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались – 17 и 18-летние северчане, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.

По предварительной информации, подозреваемые открыли капот автомобиля, сняли радиатор и стартер, после чего скрылись с места совершения преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/782864-v-severske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8228291/