Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Если сел на велосипед — не забудь надеть жилет!»

30 июля 2016 года


В минувшую пятницу инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания провели мероприятие «Если сел на велосипед — не забудь надеть жилет!», направленное на пропаганду правил безопасного поведения на дороге велосипедистами. Чтобы охватить наибольшее количество жителей республики, местом проведения мероприятия был выбран «Владикавказский дендрарий»

Цель - профилактика дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, а также предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы среди населения с разъяснением основных причин ДТП, требований Правил в отношении движения на велосипедах и мопедах, особое внимание было уделено убеждению велосипедистов использовать светоотражающие жилеты при движении в темное время суток, а также оборудованию велосипедов световозвращающими элементами. Сегодня многие любители покататься на двухколёсном транспорте увидели и надели светоотражающие жилеты.

В завершении беседы инспекторы вручили велосипедистами светоотражающие элементы, катафоты на велосипед, ручки с надписью «Юному велосипедисту», брошюры, в которых рассказано об обязанностях велосипедистов.

Инспекторы по пропаганде надеются, что после встречи многие велосипедисты будут соблюдать требования Правил.

УГИБДД МВД ПО РСО-АЛАНИЯ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/782895-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8228823/