Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске инспекторами по делам несовершеннолетних выявлен факт жестокого обращения с ребёнком

30 июля 2016 года


Отец троих детей подозревается в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью своей трёхлетней дочери.

Поздно вечером в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница. Взволнованная девушка рассказала, что пока она отсутствовала дома, её супруг избил их дочь.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники «Скорой помощи» оказали потерпевшей первую помощь. С травмами головы девочка была доставлена в медицинское учреждение, где ей наложили несколько швов.

В ходе проведённой проверки было установлено, что подозреваемый недолюбливал свою младшую трёхлетнюю дочь за активный образ жизни. В тот день мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Когда его супруга вышла в магазин, злоумышленник без объяснения причин ударил девочку ногой по голове. Пострадавшая пошатнулась и ударилась о стену. Ставшие свидетелями произошедшего старшие дети, а также сестра и мать жены подозреваемого незамедлительно вызвали «Скорую помощь». Вернувшись домой, мать пострадавшей обратилась в правоохранительные органы.

Поначалу мужчина отрицал свою причастность к случившемуся, однако под тяжестью доказательств признал свою вину.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам, состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

В связи со случившимся данная семья была поставлена на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/782902-v-smolenske-inspektorami-po.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8227025/