Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Подозреваемый в угрозе убийством установлен

20 августа 2016 года


В случая признания вины угрожавший оружием читинец будет лишен лицензии на оружие.

В середине июня в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по Чите обратился 30-летний читинец и сообщил, что в ночное время неизвестный угрожал ему убийством, направляя в его сторону предмет, похожий на огнестрельное оружие.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению данного преступления 73-летнего жителя Ингодинского района. Установлено, что в ночное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу с имеющимся у него на законных основаниях оружием. Используя малозначительный повод он устроил ссору с потерпевшим, который приехал в гости к родственникам, проживающим по-соседству с подозреваемым.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело, изъято орудие преступления – огнестрельное оружие «Сайга». При допросе подозреваемый признался в содеянном, однако не смог внятно объяснить причины противоправного поведения, сообщив стражам порядка о нахождении в сильной степени алкогольного опьянения.

За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. В случае признания судом мужчины виновным, он будет лишен права владения огнестрельным оружием.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/796290-podozrevaemyiy-v-ugroze-ubiystvom.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8346240/