Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске полицейские раскрыли квартирную кражу

23 августа 2016 года


Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России "Братское" задержали подозреваемого в квартирной краже, совершенной неделей ранее.

Утром 22 августа в дежурную часть города Братска обратился местный житель с заявлением о том, что 16 августа днем неизвестные проникли в его квартиру в жилом доме, расположенном на улице 3-я Таёжная, где похитили дорогостоящий телевизор. Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что злоумышленники проникли в жилище путем подбора ключа к входной двери.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан и доставлен в отделение полиции 27-летний братчанин, оказавшийся соседом по дому заявителя. Известно, что ранее он был осужден на условный срок за совершение аналогичного преступления. Предпринимаются меры по поиску и изъятию похищенного. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Уже повторно в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/798133-v-bratske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8358146/