Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

«Главная цель – сохранить семью»: В Калининграде инспекторы ПДН привлекли к ответственностей нерадивых родителей трехлетнего малыша

23 августа 2016 года


22 августа 2016 года работники городской детской поликлиники сообщили в отдел полиции № 3 городского УМВД о факте ненадлежащего исполнения родительских обязанностей со стороны семейной пары, проживающей на улице Чекистов в Калининграде.

Инспекторы ПДН посетили семью и установили, что 30-летняя калининградка и её 36-летний супруг систематически устраивают застолья в присутствии трехлетнего сына и, находясь в состоянии опьянения, скандалят при ребёнке. В отношении мужчины и женщины составлен протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, полицейские провели профилактическую беседу с калининградцами, предупредив их о недопустимости подобного поведения. Инспекторы ПДН будут регулярно посещать семью, проверяя условия, в которых проживает малыш.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными и сообщать об известных им фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, жестокости и насилия по отношению к несовершеннолетним.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/798338-glavnaya-tsel--sohranit.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8361508/