Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе полицейскими раскрыт грабеж

24 августа 2016 года


Оперативные сотрудники задержали двух нижегородцев, подозреваемых в открытом хищении денежных средств. Материальный ущерб от действий злоумышленников составил 5700 рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду 20 августа 2016 года поступило заявление от 33-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в утреннее время около одного из домов, расположенных на улице Казанское шоссе Нижнего Новгорода, двое неизвестных молодых людей, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили принадлежащие ей денежные средства, после чего скрылись с места происшествия.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны двое ранее не судимых жителей Нижегородского района областного центра. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж». Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/798430-v-nijegorodskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8360813/