Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В ГУ МВД по краю наградили красноярца и сотрудников уголовного розыска за задержание подозреваемого в тяжком преступлении

24 августа 2016 года


В Главном управлении Министерства внутренних дел по Красноярскому краю состоялось торжественного награждение красноярца и сотрудников уголовного розыска за задержание подозреваемого в убийстве Евгении Петенюк.

Врио начальника полиции ГУ МВД Эдуард Хавабу отметил, что благодаря слаженной работе волонтеров, граждан и оперативников тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Сегодня он поблагодарил таксиста, который передал полицейским ценную информацию о местонахождении злоумышленника, и вручил ему ценный подарок.

Также Эдуард Хавабу рассказал о проделанной работе оперативников по раскрытию преступления в отношении 24-летней красноярки. К раскрытию преступления руководством Главного управления были привлечены лучшие сотрудники уголовного розыска. Под подозрение стражей порядка попал 34-летний знакомый девушки. Сыщики проверили более 100 поступивших сообщений о возможном местонахождении злоумышленника. Мероприятия по его поиску охватили краевой центр, Уярский, Ирбейский и Манский районы. Сведения о возможном месте пребывания подозреваемого поступали в полицию от жителей Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей.

34-летний злоумышленник был задержан сотрудникам УУР ГУ МВД по краю совместно с оперативниками МУ МВД России «Красноярское» благодаря ценной информации от жителя краевого центра, подвозившего подозреваемого.

За выполнение особо сложных и важных задачи, а также за умелые действия и профессионализм, провяленные при раскрытии тяжкого преступления Почетной грамотой ГУ МВД по краю были награждены начальник отделения УУР Главного управления майор полиции Алексей Нифонтов, а также оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Красноярское» майор полиции Евгений Манецкий. Объявлены благодарности оперуполномоченным УУР ГУ МВД Вячеславу Михневичу и Константину Коваленко, а также оперуполномоченным ОУР МУ МВД России «Красноярское» Аркадию Янгулову и Степану Иванову.

«С большим удовольствием хочу поблагодарить за профессионализм сотрудников уголовного розыска, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, каждый день стоят на страже закона, справедливости и безопасности, а также хочу выразить признательность гражданам, которые проявляют неравнодушие и активную гражданскую позицию по отношению к нарушителям закона» – подчеркнул врио начальника полиции ГУ МВД России по краю подполковник полиции Эдуард Михайлович Хавабу.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/798667-v-gu-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8364025/