Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

«Психологи особого назначения»: В УМВД состоялось совещание специалистов по морально-психологическому обеспечению

24 августа 2016 года


Кукушкин Роман Юрьевич, начальник УРЛС УМВД России по Калининградской области

Сегодня, 24 августа 2016 года, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Калининградской области полковник внутренней службы Роман Кукушкин провел семинар на тему «Психологическое сопровождение личного состава». В методическом занятии приняли участие руководители всех подразделений морально-психологического обеспечения региональной полиции.

Начальник УРЛС отметил, что психологи в системе МВД России помогают полицейским не только справиться с любыми проблемами во время службы, но и предотвратить их возникновение. Полковник внутренней службы Кукушкин призвал коллег продолжить тщательно изучать морально-психологический климат и стиль руководства в коллективах, посещать полицейские семьи, проводить тренинги и занятия с сотрудниками всех служб и подразделений областного УМВД.

В ходе семинара психологи в погонах обсудили инновационные подходы к изучению личности кандидатов на службу в органах внутренних дел и поделились передовым опытом работы с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799091-psihologi-osobogo-naznacheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8366754/