Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае из незаконного оборота изъято более одного килограмма наркотических средств

25 августа 2016 года


За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 9 фактов незаконного оборота наркотических средств.

В Георгиевском и Нфтекумском районах сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий в домовладении жителя поселка Падинского и в ходе личного досмотра жителя села Ачикулак были обнаружены и изъяты наркотические средства.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое относится к наркосодержащим веществам - марихуана массой более одного килограмма, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

Как пояснили мужчины, наркотические средства они сорвали на определенных участках местности для собственного употребления.

В настоящее время в отношении граждан возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота наркотических средств. В отношении одного из подозреваемых принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках профилактической операции «Мак» в Ставропольском крае продолжаются мероприятия, направленные на ликвидацию очагов дикорастущей конопли, а также выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799342-v-stavropolskom-krae-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8368438/