Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе полицейские изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество

25 августа 2016 года


По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемые в противоправном деянии доставлены в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Поздно вечером 23 августа 2016 года сотрудники 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов по улице Усилова по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали двух молодых людей. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у них подозрительные вещества.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотиком растительного и синтетического происхождения, общей массой 8,87 гр.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждены уголовные дела.

Подозреваемые в незаконном обороте наркотических веществ – ранее не судимые нижегородцы 1995 и 1996 годов рождения – задержаны полицейскими и доставлены в районный отдел полиции для уточнения всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799569-v-nijegorodskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8368946/