Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий

25 августа 2016 года


Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием сети «Интернет». Но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, в результате становясь жертвами мошеннических действий.

14 августа очередной жертвой семьи злоумышленников стала жительница г. Южноуральска, 1970 года рождения. Она подала объявление в сети «Интернет» о продаже породистых щенков и через несколько часов ей позвонила незнакомая женщина и сообщила, что скоро приедет за щенком.

Приехала она не одна, а с мужем и детьми. «Покупательница» забрала щенка, расплатившись пятитысячной купюрой, получив при этом сдачу 2000 рублей. После их отъезда жительница города обнаружила, что оставленная пятитысячная банкнота является билетом «Банка приколов», с чем и обратилась в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский».

Приметы подозреваемых:

- девушка на вид 28-30 лет, рост 160 см, среднего телосложения, волос темный средней длины. Была одета в платье синего цвета до колен, с цветочным принтом;

-мужчина на вид 28-30 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волос светлый коротко-стриженный. Был одет в белую футболку.

С данными лицами было двое малолетних детей обе девочки. Одной на вид 1 год, второй 3-4 года. Указанные лица, передвигаются на автомобиле иностранного производства возможно «Рено», кузов седан, цвет светлый серо-зеленый металлик.

По данному факту отделением дознания южноуральской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Несмотря на постоянные предупреждения о различных видах мошенничества, информация о преступлениях, совершенных обманным путем, регулярно появляются в полицейских сводках. Только от вашей бдительности и внимательности зависит сохранность ваших капиталов.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/799579-sotrudniki-politsii-mejmunitsipalnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8369269/